Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Fotos folgen - Bitte schaue in Kürze wieder vorbei

2er-Team-Wettbewerb :

Anzahl Teams :    38

Modus :   4 Leben

                 da die ersten Runden länger dauerten als geplant,

                 ab der 6.Runde in den Doppeln nur noch Best of 1 Leg

                 und als noch 8 Teams im Turnier waren wurde ein

                 Viertelfinale gesetzt um das Turnier zu einem früheren

                 Ende zu bringen. 

                 Nach der 13.Runde stand dann das Siegerteam fest.

Platzierungen : 

Platz Team-Name Platz durch Spieler 1 Spieler 2
1 Team Holtkamp Finalsieg Ole Holtkamp Garu Markandu
2 DC Sloths Steyerberg Final-Niederlage Uwe Landeck Marcus Meyer
3 Team Toppmöller Halbfinal-Niederlage Frank Toppmöller Nils Schierbrock
4 Black Knight Halbfinal-Niederlage Stefan Wünnink Thomas Schlüter
5 Brackweder Jungs Viertelfinal-Niederlage Marcus Lehmann Tim Diekemper
5 Die Agenten Viertelfinal-Niederlage Christos Kentzidis Stephan Glahs
5 Allstars Gütersloh Viertelfinal-Niederlage Thorsten Friese Daniel Papke
5 The Victim`s Viertelfinal-Niederlage Dwain Dighton Marco Junker
9 Team Skipper Runde 10 Björn Schmidt Andreas Kraus
10 Die 2 Teutonen Runde 9 Frank Morgret Adrian Konrad
10 Team Hahn Runde 9 Rüdiger Hahn George Bosch
10 Team Luedemann Runde 9 Pascal Luedemann Fabian Schulze
10 The Pussies Runde 9 Fabian Heidmann Maurice Junker
14 FNE Ausstieg Runde 8 Sascha Friedrich Frerk Evers
14 Ähmm Runde 8 Marcus Prenzel Alexander Dissel
14 Mücke & Partner Runde 8 Klaus Schulze Andreas Künsebeck
14 Team Futter Runde 8 Nils Stühlmeyer Marcel Teders
14 The Winning Double Runde 8 Reinhard Sliwka Micheal Capewell
19 Stupsi & sein Scorpion Runde 7 Tim Krukemeier Paul Bönigk
20 Such dir was aus Ausstieg Runde 6 Arnold Janocha Torsten Heitmann
20 Die Unberechenbaren Runde 6 Oliver Volkmer Frederik Balshüsemann
20 Pinky And the Brain Runde 6 Björn Gemkow Patrick Hallmann
20 Steelers Brüntrup Runde 6 Fabian Surma Jörg Deutscher
24 Bad Boys Bünde Runde 5 Alex Neufeld Sascha Vogel
24 Dark Angel & The Devil Runde 5 Nicole Janocha Frank Hoffmann
24 Die Adler Runde 5 Ron Vahlenkamp Daniel von Dincklage
24 KoMa Runde 5 Katrin Unruh Marco Ogliloro
24 Matadores Runde 5 Lasse Möller Frank Artkämper
24 Quasselstrippen Runde 5 Marcel Schwarze Yvonne Northe
24 Team Altholz Runde 5 Philip Margenau Detlef Kretschmer
24 Team Buckow Runde 5 Michael Buckow Simone Brinkmann
24 Team Rätke Runde 5 Andy Rätke Benjamin Brauner
24 Volmsen Runde 5 Sebastian Beckmann Torsten Tucholsky
24 Wurstgrütze Runde 5 Lars Bastian Risse Till-Sören Arrezola
35 Dartersclub_180 Runde 4 Nick Wenke Leon Hadeler
35 Dartwemser Runde 4 Karsten Plümers Adnan Berisha
35 Team Steinsträter Runde 4 Bemis Steinsträter Frank Rau
35 VFR Hehlen Runde 4 Jan Meyer Jan Kessler